Soler & Palau HCM-180 N обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Soler & Palau HCM-180 N

Интересный обзор soler & palau hcm-180 n от Сайдекса. Все обзоры Soler & Palau HCM-180 N размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Павел Б. Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Достаточно тихий, производительный и наверное надёжный. Четвёртое полугодие работает 24/7. Наверно единственная модель на рынке которую вот так просто можно установить в стекло.

Минусы:
Инерционные жалюзи, которые хлопают на ветру когда вентилятор выключен. Бывало ветром их завернёт в обратку (на фото), или попадают друг под друга (на фото) и всё, поток воздуха сильно ограничен! Пластик не устойчивый к УФ излучению. Через 2-3 года на солнце жалюзи потеряли пластичность и разбивались на месте хлопая от ветра. Летом от прогрева солнцем некоторые провисли и перестали закрываться в принципе.

Обзор:
Крыльчатка вентилятора тоже потеряла пластичность. Недавно снимал чтобы помыть, чуть передавил пальцем и отломилась лопасть. Пришлось новый покупать из-за крыльчатки. Буду что-то придумывать на место полопавшихся жалюзей, а то в сильный косой дождь немного заливает без них. Кстати при очень сильном ветре вентилятор остановило и начало крутить в обратку. Не хватило мощщи мотору) Мотор на втулках. На шарикоподшипниках было бы надёжнее мне кажется (ну и дороже). Покупал их в мае 2017 по ~3000?/шт. (сейчас ~4600?). Ранее была модель 150, не рекомендую. Менее мощная по мотору, менее производительная и более шумная. У одного мотор накрылся через 2 года, у второго через 3.5 года. Взял бы 225, но окно узковато, поэтому 180.


Показать все отзывы о Soler & Palau HCM-180 N »



Soler & Palau HCM-180 N обзор:

Советуем перед тем, как купить Soler & Palau HCM-180 N посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Soler & Palau HCM-180 N. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х